Микробиологическая терапия

Дорогие друзья!

Хочу познакомить вас с препаратами группы эубиотики. Это –  живые бактерии, представители нормальной флоры человека.

Лечить болезни можно по-разному. И мне кажется неразумным использовать для этого препараты с множеством побочных эффектов. Препараты группы эубиотики отличаются отсутствием таких эффектов и высочайшей эффективностью. Кроме того, бактерии поддерживают оптимальную кислотность среды, что не позволяет развиваться в ней условно-патогенным бактериям, вирусам, паразитарным инфекциям; осуществляют синтез витаминов, интерферонов; разжижают кровь; участвуют в пищеварении и усваивании пищи; нормализуют проницаемость слизистых, что позволяет избавиться от аллергии и т.д. Свечные формы этих препаратов позволяют живой клетке неповрежденной попасть в толстый кишечник, что и обеспечивает стойкий результат лечения в отличие от пероральных форм.

Приведенные ниже схемы лечения разработаны институтом им.Габричевского и апробированы не одну тысячу раз в центре коррекции иммунитета. Ни разу не было получено ухудшений состояния больного. При правильном выполнении рекомендаций всегда получался удовлетворительный результат. Ко всем перечисленным рекомендациям советую добавить скипидарные ванны Залманова для улучшения кровообращения и вместе с тем ускорения транспорта антител, питательных веществ и утилизации продуктов жизнедеятельности клеток организма. Все это способствует быстрому выздоровлению и препятствует заболеванию в дальнейшем.

Волошко Н.Ю., ведущий специалист центра коррекции иммунитета

 

Коротко о некоторых препаратах

Витанар таблетки и капсулы

Цена 150 грн. шт.

Содержит уникальные ацидофильные бактерии детской нормальной микрофлоры, играющие важнейшую роль в нормализации жизнедеятельности ребенка. Они вырабатывают ряд жизненно важных аминокислот, ферментов, способствуют перевариванию белков, жиров, углеводов; синтезирует витамины группы В, С, фолиевую кислоту и другие. Ацидофильные бактерии, содержащиеся в «Витанаре» хорошо приживаются в кишечнике ребенка, устойчивы к действию многих антибиотиков и химиотерапевтических препаратов. Они обладают выраженной антагонистической  активностью в отношении широкого круга патогенных и условно-патогенных микробов (возбудителей дизентерии, патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков, протея и др.), способствуя тем самым, восстановлению нарушенной микрофлоры.

«Витанар» обладает комплексным противовоспалительным действием, активизирует процесс очищения организма, нейтрализует токсины и побочные действия пищевых и лекарственных веществ, очищает кишечник от шлаков. Рекомендуется применять для нормализации нарушенной кишечной микрофлоры, профилактики дисбактериоза, повышения неспецифической резистенции организма детей и взрослых, при лечении хронических заболеваний ЖКТ, для повышения сопротивляемости организма людей, подвергшихся воздействию неблагоприятных экологических и климатических факторов.

Бифидумбактерин таблетки и свечи

Цена 200 грн. шт.

Цена 150 грн. шт.

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, препятствуют формированию затяжных форм кишечных заболеваний, повышают неспецифическую резистентность организма.

Ацилакт таблетки и свечи

Цена 250 грн. шт.

Бадпрепараты ацилакт в свечах

Лечебный эффект препарата обусловлен антагонистическим действием в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника, включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, протеи, что определяет корригирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза ротовой полости и кишечника.

Гиаферон свечи

Цена 270 грн. шт.

Гиаферон представляет собой свечи интерферона рекомбинантного альфа-2 с гиалуронатом натрия. Человеческий рекомбинантный альфа-2 интерферон – белок, синтезируемый штаммом Pseudomonas putida, в генетический аппарат которого встроен ген человеческого альфа-2 интерферона, который идентичен лейкоцитарному интерферону.

Рекомбинантный альфа-2 интерферон ингибирует внутриклеточные стадии развития вирусов, хламидий, риккетсий, цитомегаловирусов, бактерий. Обладает иммунокорегирующим и противоопухолевым свойствами, стимулирует антибактериальный, антивирусный и антипротозойный иммунитет.

Гиалуронат натрия является важнейшим компонентом соединительной ткани человека. Обладает регенераторным, дезинфицирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим эффектом. Является мощным иммуномодулятором, восстанавливает функции опорно-двигательного аппарата.

Сочетанное действие этих препаратов обуславливает мощное антимикробное действие – как внутриклеточное, так и во внеклеточной среде организма за счет прямого воздействия на микроорганизмы, активации местного и общего иммунитета.

Показания к применению: герпетическая инфекция; ОРВИ и хронические заболевания верхних дыхательных путей; цитомегаловирусная инфекция; артрозы, артриты, остеохондроз; кишечные инфекции; хламидиоз и венерические урогенитальные инфекции; воспалительные процессы шейки, тела и придатков матки; анальные трещины, вялотекущие свищи; папилломы, кондиломы, фурункулез; иммунопатии; подготовка к плановым гинекологическим операциям и родам с целью профилактики инфекционных осложнений (гнойно-септических, вирусных и т.д.); профилактика раковых заболеваний.

КИП и а-2 интерферон (АНТИВИР)мази

Цена розница 50 грн. шт. Цена опт 30-40 грн. шт.

Цена розница 150 грн.шт Цена опт 120-145 грн. шт.

Показания к применению: грипп; острые респираторные заболевания, контакт с больным острой респираторной вирусной инфекцией; простой герпес кожи и слизистых оболочек; опоясывающий герпес (лишай); остроконечные кондиломы и папилломы; хламидиоз; урогенитальный микоплазмоз; дисбактериоз влагалища, вульвовагенит, цервицит; атопический дерматит: экземы бактериально-вирусной этиологии; длительно незаживающие раны, свищи, трофические язвы кожи; трещины анального отверстия; фурункулез; пиодермия.

В Антивире  вместо КИП и а-2 интерферона – экстракт лекарственных растений с противовирусной активностью. В отличие от КИП и а-2 интерферона Антивир дольше держится на слизистой, что увеличивает  эффективность. Более эффективен, чем КИП  при генитальном герпесе, экземах, различны ранах.

Витагерпавак вакцина

Цена 750 грн. шт.

Вакцина «Витагерпавак» стимулирует клеточные механизмы резистентности организма человека к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов. Вакцина предназначена для профилактики рецидивов герпетической инфекции, в т.ч. офтальмогерпеса, генитального герпеса.

ПАМЯТКА

по использованию бакпрепаратов

в лечении некоторых болезней

Легкий дисбактериоз (профилактика после курса антибиотиков, после отравлений, после хирургических вмешательств, при смене времен года, после стресса и т.д.): Бифидумбактерин, Ацилакт и Витанар в таблетках: по 1таблетке 2 раза в день; Бифидумбактерин порошок для приготовлениия растворов: по 1-2 флакона 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды; Бифидумбактерин и Ацилакт в свечах: по 1свече 2 раза в день (чередовать 5 дней Ацилакт, затем 5 дней Бифидумбактерин) ректально. Лечение 2-3 недели.

бакпрепараты
бакпрепараты

Тяжелый дисбактериоз (аллергия, пародонтоз, бронхиальная астма, все случаи хронических инфекций, иммунопатии): Бифидумбактерин, Ацилакт и Витанар в таблетках: по 1таблетке 2 раза в день; Бифидумбактерин порошок для приготовлениия растворов: по 1-2 флакона 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды; Бифидумбактерин и Ацилакт в свечах: по 1свече 2 раза в день (чередовать 5 дней Ацилакт, затем 5 дней Бифидумбактерин) ректально. Лечение 2-3 месяца непрерывно.

Хронический тонзиллит: Бифидумбактерин в таблетках, Ацилакт в таблетках, Витанар в таблетках по 2 упаковки. До 10 таблеток каждого наименования в день + мазь КИП и а-2 интерферон или Антивир смазывать в носу. Лечение 2-3 дня. Провести лечение дисбактериоза с целью повышения иммунитета. Показаться остеопату с целью устранения смещений позвоночника в шейном отделе.

Аллергия: Аллергия – поломанная реакция иммунитета. Причина – повышенная проницаемость слизистых (тяжелый дисбактериоз, нервные расстройства, неправильная анатомия позвоночника). Часто возникает после различного рода чисток организма, приема антибиотиков, сильных нервных переживаний. 3 месяца восстановления микрофлоры – свечи, таблетки, порошок для приготовления раствора, успокоительные средства + психотерапия. Необходима консультация специалиста.

Хронический хламидиоз: Женщинам. Отсутствие контакта. Гиаферон свечи 1 свеча 2 раза в сутки вагинально. Ацилакт также. Лечение 20 дней. Мужчинам. Бифидумбактерин в свечах: 1 свеча 2 раза в сутки ректально. Гиаферон и Ацилакт свечи аналогично. Срок лечения 10 дней. Сдать анализ. При необходимости курс повторить через 10 дней.

Запоры: Ацилакт свечи 2 свечи на ночь ректально. Успокоительные средства (травы, медикаменты) + психотерапия. Необходима консультация остеопата – отладка иннервации кишечника.

Пародонтоз: Все то же, что и при тяжелой форме дисбактериоза + Витанар, Бифидумбактерин и Ацилакт таблетки растереть в кашицу, смочить водой и втирать в десны 2-3 раза в день. Мазью с КИП и а-2 интерфероном делать аппликацию на десны 2-3 раза в день. Срок втирания и аппликаций 7-21 день. До начала лечения необходимо посетить стоматолога (прочистить десны, удалить бляшки).  И после этого втирать таблетки. Пародонтоз излечивается легко раз и навсегда.

Острые простудные заболевания: Витанар до 10 таблеток в день, мазь с КИП и а-2 интерфероном смазывать в носу до 10 раз в день. При высокой температуре Гиаферон свечи 1 свеча 2 раза в день. Детям до 10 лет ? свечи. Лечение 2-3 дня.

Тяжелые гинекологические заболевания: Витанар в таблетках: 2 раза в день вводить таблетку, смоченную водой глубоко во влагалище. Гиаферон свечи 1 свеча 2 раза в день вагинально. После Гиаферон свечей – Ацилакт свечи по 1 свече 2 раза в день. Лечение 10 дней. Ацилакт свечи применять только при отсутствии молочницы. После лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища во избежание в будущем попадания болезнетворной флоры: Ацилакт в свечах по 1 свече 2 раза в день вагинально 1-2 месяца.

Молочница: Спринцеваться и делать ванночки 15 минут из теплого анолита 2 раз в день. Затем Ацилакт свечи по 1 утром и вечером вагинально в течение 1-2 месяцев. Показан визит к остеопату с целью восстановить правильную анатомию позвоночника. Особое внимание уделить тимусу. Хороший эффект дает Тималин. Необходима корректировка питания – исключить сахар и молоко. Лечить дисбактериоз кишечника.

Эрозия: Спринцеваться теплым анолитом, через 10 минут повторить процедуру с католитом. Далее подмываться католитом 5-6 раз в день.Тампоны с КИП мазью или Антивиром (желательно у гинеколога) несколько раз в день + Ацилакт свечи по 2 в день в течение 2 месяцев. Показан визит к остеопату с целью восстановить правильную анатомию позвоночника.

Воспалительные заболевания органов малого таза: Витанар в таблетках: вводить таблетку, смоченную водой глубоко во влагалище на ночь в течение 10 дней. Затем Ацилакт свечи по 1 утром и вечером вагинально 1-2 месяца. Показан визит к остеопату с целью восстановить правильную анатомию позвоночника.

Простатит: Гиаферон свечи: 1 свеча 2-3 раза в день ректально. Бифидумбактерин и Ацилакт свечи аналогично. Лечение 10 дней. Необходимо провести комплексное лечение дисбактериоза в течение 2-3 месяцев с целью восстановления иммунитета. Обязательно включите в лечение скипидарные ванны Залманова.

Тяжелая бронхиальная астма (под наблюдением врача): Гиаферон свечи 1 свеча 2 раза в день 10 дней. Остальные свечи по порядку. Витанар таблетки до 5 в сутки. Лечение 1 месяц. Одновременно необходимо пройти 3-х месячный курс лечения дисбактериоза. Показан визит к остеопату с целью восстановить правильную анатомию позвоночника. Хороший эффект дает корректировка электролитного состава крови по Самохоцкому (бронхиальная астма, как проявление ваготонии).

Если Вы чувствуете, что Ваш ребенок вот-вот заболеет: не ждите проявлений простуды, дайте ему 2 таблетки Витанара под язык и смажьте нос КИП мазью. Делать это можно до 5 раз в день, пока он не справится с инфекцией. Если поднялась высокая температура до прихода врача можно поставить свечу Гиаферон 1 или 1/2 в зависимости от возраста ребенка (до 10 лет 1/2). Эту процедуру можно повторить через 12 часов при необходимости.

При эпидемиях гриппа, чтобы не заболеть, следует смазывать носовые ходы мазью Антивир или КИП и а-2 интерферон при выходе из дома и при контактах с больными. Применять желтые скипидарные ванны при малейших признаках болезни или усталости или переохлаждении. Эффективность 80%.

Будьте здоровы!

Консультации по применению:

Телефон: (073) 488 91 82

с  10 до 18, наш адрес в Интернете: http://ckimm.com.ua