Антибиотики как лекарство от рака

Антибиотики как лекарство от рака

Антибиотики как лекарство от рака

Антибиотики как лекарство от рака Открытие Лисанти произвело настоящий фурор.

Справочник лекарственных препаратов по алфавиту >>>

Известный профессор Майкл Лисанти, специализирующийся на клеточной биологии, а также известный исследованиями в области раковых заболеваний, не так давно сделал феноменальное открытие. Задав за обедом вопрос своей восьмилетней дочери о том, как бы она стала лечить рак, он получил неожиданный ответ. Как известно, устами ребёнка глаголет истина. Неожиданно для своего отца дочь заявила, что делала бы это точно так же, как и лечила бы горло. Тогда Майкл и его жена просто рассмеялись.

И, тем не менее, из любопытства он решил провести небольшой эксперимент. Результаты ошеломили профессора: оказывается, недорогие антибиотики вполне способны уничтожать раковые клетки, например, при опухоли мозга, яичников или груди. К таким медикаментозным средствам можно отнести, к примеру, доксициклин, который имеет бактериостатическое действие (борется с проблемной кожей, ангиной, гонореей и так далее). Это лекарство попросту не позволяет снабжать энергией злокачественные образования, иными словами – вырабатывать митохондрии.

Справочник лекарственных препаратов по алфавиту >>>

НАДЕЖДА НА АНТИБИОТИКИ

Открытие Лисанти произвело настоящий фурор. Оно дало человечеству надежду на то, что в будущем могут появиться доступные лекарственные препараты, которые были бы способны справиться с раковыми заболеваниями. Пока что их лечение является весьма дорогостоящим, а потому – требует непомерных затрат, что не по карману многим пациентам.

Бытует мнение, что лекарств от рака в принципе не существует, в особенности, если речь идёт о последней стадии заболевания. Однако следует помнить, что есть множество самых различных форм этой болезни. Раковые клетки могут быть менее или более агрессивными. В первом случае болезнь излечивается, а вот во второй ситуации всё гораздо сложнее, поскольку клетки активно распространяются по организму. В настоящий момент активно пропагандируются скрининговые методы, которые позволяют выявить рак на ранней стадии.

Еще материалы на эту тему найти по запросу в GOOGLE «открытие Майкла Лисанти»

Текст научной работы >>>

Справочник лекарственных препаратов по алфавиту >>>

Другие статьи на сайте >>>