Герпес – лечение

Герпес – проблема современности

Как лечить герпес по-настоящему. Весь комплекс мероприятий изложен в детальном описании.

Герпес, в том числе генитальный, известен с библейских времен. За многие минувшие столетия человечество избавилось от многих болезней, нашло способы профилактики и лечения недугов. А вирусы, вызывающие герпес, до сих пор «живут и процветают». Для них не существует никаких барьеров. Болезни, вызванные вирусом простого герпеса, уступают первенство лишь сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. По данным ВОЗ заболевания, передаваемые вирусом герпеса, занимают 2-е (15,8%) после вируса гриппа (35,8%) как причина смерти от вирусных инфекций. Но, переболев гриппом, наш организм, хоть ненадолго приобретает иммунитет к этой болезни. А, если мы «подцепили» герпес, то это навсегда. Вирус герпеса будет пожизненно циркулировать в нашем организме, и избавиться от него невозможно.

На территории России и в странах СНГ от хронической герпетической инфекции страдает не менее 22 миллионов человек. Среди вирусных инфекций, поражающих генитальные органы, герпетическая инфекция встречается наиболее часто. Этому возбудителю принадлежит преобладающая роль в этиологии спонтанных абортов и преждевременных родов, в нарушении эмбрио- и органогенеза, врожденной патологии новорожденных. У более 50% населения, пораженных герпетической инфекцией, ежегодно наблюдается от 1 до 7-10 рецидивов в год, так как иммунитета против этой вирусной инфекции нет. Имеются данные, что к 5 летнему возрасту около 60% детей уже инфицировано вирусом герпеса, а к 15 годам – почти 90% детей и подростков. Инфицированность и заболеваемость постоянно растут, опережая естественный прирост населения. Особенно быстро увеличивается число зарегистрированных случаев генитального герпеса (увеличилось на 168% за последнее десятилетие).

Заражение герпесом происходит: от больного человека здоровому при прямом контакте (чаще при поцелуе); воздушно-капельным путем, через предметы обихода (при пользовании общими предметами туалета – полотенцем, мочалкой, зубной щеткой и посудой); трансплантационным путем (от зараженной матери плоду), инфицирование может произойти и в родах; половым путем (в том числе при оральном и анальном сексе). Вирус герпеса, попадая в организм, начинают размножаться в месте внедрения. Затем они захватываются чувствительными нервными окончаниями. После вирус по нервным клеткам перемещается в ганглии заднего корешка спинного мозга.

Под герпетической инфекцией понимают болезни, для которых характерны одиночные или сгруппированные пузырьковые высыпания на коже или слизистых. Но внешние проявления не самые страшные. Дело в том, что инфекция, вызванная вирусами герпеса, протекает с общей интоксикацией организма и поражением нервной системы, а иногда – и внутренних органов, при этом ослабевает иммунная система.

Цена 750 грн. шт.
Цена 1150грн. уп.
Цена 270 грн. шт.
Цена 270 грн. шт.

Для истинного лечения – не симптоматического, а так называемого этиотропного, направленного на возбудителя болезни, существуют препараты. Однако они не влияют на иммунную реакцию организма, а потому дают лишь временный эффект. Только радикальная перестройка специфического иммунитета может защитить организм от новой атаки вирусов. Группа ученых института вирусологии им.Д.И.Ивановского и института эпидемиологии им.Н.Ф.Гамалеи разработали принципиально новые лекарственные средства (Гиаферон в свечах – противовирусный, иммуномодулирующий препарат и противогерпетическую поливалентную вакцину – «Витагерпавак»). На основе этих лекарственных препаратов предложена схема лечения рецидивирующей герпетической инфекции, в т.ч. генитального герпеса, офтальмогерпеса.

Цена 150 грн. шт.
Цена 150 грн. шт.
Цена 250 грн. шт.
Цена 250 грн. шт.
Цена 150 грн. шт.
Цена 150 грн. шт.

 

 

    В период обострения:
– С 1-го дня лечения герпетической инфекции для коррекции дисбактериоза Ацилакт и Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в сутки в течении 30 дней.
– Гиаферон ректально или вагинально по 1 свече 2 раза в сутки 10-20 дней.
– 1-я инъекция вакцины Витагерпавак через 5 дней после исчезновения клинических проявлений (при офтальмогерпесе через 30дней).
– последующие (со 2-й по 5-ю) инъекции вацины Витагерпавак проводят с интервалом в 7-10 дней.
– Через 6 месяцев после последней инъекции вакцины Витагерпавак провести повторный курс вакцинации.
Период ремиссии:
– С 1-го дня лечения герпетической инфекции для коррекции дисбактериоза Ацилакт и Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в сутки в течении 30 дней.
– Гиаферон ректально или вагинально по 1 свече 2 раза в сутки 10 дней для предупреждения развития рецидива на введение вакцины Витагерпавак.
– 1-ю инъекцию вакцины Витагерпавак проводят на 8-10 день терапии Гиафероном.
– Через 6 месяцев после последней инъекции вакцины Витагерпавак провести повторный курс вакцинации.

Вакцинация противопоказана:

1.Герпетическая инфекция в активной стадии (рецидив).

  1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания.
  2. Хронические заболевания в стадии обострения.
  3. Злокачественные новообразования.
  4. Беременность.

Перед применением вакцины обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Во время вакцинации рекомендуются желтые скипидарные ванны 2 раза в неделю. Затем 1 раз в неделю.
Рекомендуется избегать переохлаждения в холодное время года. Для этого используйте инфракрасные обогреватели в стельках и одежде.
Такой комплекс мероприятий позволяет добиться длительной ремиссии у больных герпетичесой инфекцией.

Консультации по телефону:

Телефон: (073) 488 91 82

с  10 до 18, наш адрес в Интернете: http://ckimm.com.ua